Instagram монетизирует контент блогеров

0
972
Instagram монетизирует контент блогеров

Инстаграм открывает новые возможности для создателей контента, теперь монетизация контента доступна в двух вариантах: платные бейджи или же донаты в прямых эфирах блогеров и видеореклама в IGTV. Это значит, что в скором времени Instagram может стать хорошим конкурентом для YouTube.

Ранее блогеры самостоятельно искали рекламодателей параллельно создавая контент и увеличивая число пользователей соцсети. Теперь у каждого инста блогера есть возможность сфокусироваться на создании контента, так как Инстаграм будет делиться с авторами 55% своего дохода с рекламы.

Перед просмотром видео в IGTV в начале будет появляться рекламный ролик продолжительностью до 15 секунд. Также на протяжении года будут тестировать различные опции (возможность пропустить рекламу), для того чтобы убедиться в хорошем результате для рекламодателей, юзеров и авторов контента. 

На счет донатов для блогеров, вместе с апдейтом в IGTV, Instagram выкатил дополнительную функцию — платные бейджи в live-трансляциях. Таким образом, блогеры смогут получать деньги от своих зрителей. 

Стоимость:

  • 1 лайк = 0,99$
  • 2 лайка = 1,99$
  • 3 лайка = 4,99$

Представители Instagram отметили, что просмотр трансляций в первом квартале 2020 года вырос на 70%.

Оставить отзыв
Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв. Зарегистрироваться